В Ростове-на-Дону начали курсировать шаттлы ЧМ-2018

В Ростове начали курсировать автобусы ЧМ-2018.
Ростовские автобусы Golden Dragon. фото: 161.ru
Ростовчане теперь могут добраться до аэропорта из центра города за час с небольшим

Это стало возможным потому, что автобусы большой вместимости начали курсировать между Ростовом и новым аэропортом «Платов» в станице Грушевской.

Теперь несколько полутораэтажных Golden Dragon стартуют с Привокзальной площади с часовым интервалом. Время пути составляет 70 минут.

Что касается самих автобусов, то в каждом из них ( а на маршруте четыре единицы) есть 51 посадочное место. Сообщается, что горожане еще не начали пользоваться  таким видом транспорта, как крупные автобусы, а по привычке загружаются в платовские маршрутки вместе с багажом.

По словам водителя Дмитрия, которые приводит портал 161.ru, пока автобусы так и возят по три-четыре человека. «Самый ранний автобус выезжает в 09:00 от Привокзальной площади. Примерно в 9:30 он подходит к старому автовокзалу. В 10:10 мы уже будем в Платове», – пояснил ростовчанин.

Внутри салона есть два телевизора, кондиционер и холодильник за местом водителя. При этом под сиденьями установлены USB-порты. Сиденья оборудованы ремнями безопасности. Наверху есть полки для ручной клади, а тяжелые сумки и чемоданы лучше сложить в багажник.

Отметим, что мест для людей с ограниченными возможностями здоровья в салоне нет. В перспективе автобусы Golden Dragon на маршрутах будут находиться круглосуточно, а пока пассажиры ночами используют привычные микроавтобусы №№285 и 286.






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»