В одиннадцати городах ЧМ-2018 телебашни зажглись символикой соревнований

Кубок ЧМ-2018. Фото: Globallookpress
По словам главы РТРС, это четкий сигнал болельщикам: «Смотри футбол в цифре»
В среду в одиннадцати городах России, которые принимают Чемпионат мира по футболу, прошла церемония запуска художественной подсветки телебашен символикой состязаний.
Гендиректор Российской телевизионной и радиовещательной сети Андрей Романченко и глава Минкомсвязи Константин Носков дали команду на включение башен в Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Калининграде, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге, Волгограде и Санкт-Петербурге.

«Во всех 11 городах, где состоятся матчи Чемпионата мира, была проведена значительная модернизация спортивной инфраструктуры, городской инфраструктуры. Города стали ярче, свежее, приветливее. Мы тоже постарались внести свой скромный вклад в подготовку и проведение Чемпионата мира и поэтому оснастили свои телевизионные башни во всех 11 городах современной динамической архитектурно-художественной подсветкой», - сказал Романченко.

По его словам, благодаря тому, что РТРС почти  завершила строительство инфраструктуры цифрового наземного эфирного вещания, « все зрители нашей страны впервые смогут увидеть футбол в цифровом качестве со стереозвуком», передает ТАСС.

«Подсветка, которую мы сегодня запустили в 11 городах, дает совершенно четкий сигнал - смотри футбол в цифре», - сказал Романченко.

Глава Минкомсвязи в свою очередь отметил, что возможность смотреть этот праздник футбола в цифре - подарок россиянам. «И этот подарок у нас останется на многие-многие годы. Могу еще сказать, что у нас не просто будет цифра, уже можно посмотреть первые трансляции в формате ultra-HD. И это результат огромного труда большого коллектива людей», - сказал Носков.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался