Шевчук призвал немцев не бояться ехать в Россию на ЧМ-2018

Лидер группы ДДТ, уроженец Башкирии Юрий Шевчук призвал немецких болельщиков не паниковать, а смело ехать в Россию на чемпионат мира по футболу.
Юрий Шевчук Фото: globallookpress.com
Сам музыкант выступит на открытии фан-зоны в Самаре

Лидер группы ДДТ, уроженец Башкирии Юрий Шевчук призвал немецких болельщиков не паниковать, а смело ехать в Россию на чемпионат мира по футболу.

«Вы, немцы, конечно, не правы, если боитесь ехать к нам в Россию на чемпионат мира по футболу, – сказал Шевчук. – В Берлине, Лондоне или Париже есть более опасные места, чем у нас. Заявляю с полной ответственностью: в этом смысле у нас безопасно. Немцы, приезжайте! Я приглашаю вас!»

Сам музыкант выступит в Самаре на открытии фан-зоны чемпионата мира по футболу. Ожидается, что в мероприятии примут участие несколько тысяч самарских болельщиков и гостей волжского города.

Сборной Германии предстоит провести три встречи на групповом этапе чемпионата мира. Команда сыграет с Мексикой, Швецией и Кореей, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на издание Spiegel.

Добавим, что канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что с удовольствием бы посетила чемпионат мира в России, в то время как 60 депутатов Европарламента призвали к бойкоту этого мероприятия. В стране нет единого мнения относительно того, что мундиаль проходит в России.






Певца Юрия Шевчука сразил инфаркт
У запевшего на казахском Юрия Шевчука хотят отобрать российское гражданство