Сборная Франции в трудной борьбе вырвала победу у футболистов Австралии

Команда Франции победила австралийскую сборную со счетом 2:1
Встреча сборных Франции и Австралии в группе С. Фото: Glofallookpress
На 81 минуте Поль Погба забивает победный гол, счёт становится 2:1 в пользу действующего финалиста Евро

Свои выступления в матче первого тура группового этапа чемпионате мира — 2018 команда Франции начала с победы, дважды поразив ворота австралийских «соккеруз».

Встреча группы С проходила в Казани. Матч завершился со светом 2:1 в пользу подопечных  Дидье Демаша. Однако далась эта победа французам не легко. Первый тайм вообще был сыгран всухую.

Мощный напор команды Франции австралийцы смогли преодолеть и отодвинули игру подальше от своих ворот. Даже опасный выпад Мбаппе, пробивавшего из пределов чужой штрафной, не смог застать врасплох австралийского голкипера Райана.

Открыть счет на табло сборная Франции смогла только во втором тайме, На 58-й минуте Антуан Гризманн смог реализовать пенальти. Однако радость французов была недолгой: спустя четыре минуты австралиец Миле Единака  пробивает ответный гол.

В этот момент Дидье Демаш бросает в бой Жиру и Фекира. Такое решение оказалось своевременным.  На 81 минуте Поль Погба забивает победный гол,  счёт становится 2:1 в пользу действующего финалиста Евро.

Хотя до финального свистка  «соккеруз» продолжали рваться вперед, отыграться команде Австралии так и не удалось.

В этом матче впервые на турнире применялась система видеопомощи арбитрам (VAR). Благодаря ей на 55-й минуте уругвайский судья Андрес Кунья назначил пенальти в ворота австралийцев.

21 июня подопечные Дидье Демаша будут играть с командой Перу, а сборная Австралии в этот же день проведет встречу с футболистами из Дании.

В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»