Мохамед Салах получил 100-килограммовый торт с золотой бутсой от чеченских болельщиков

Чеченские болельщики поздравили Мохамеда Салаха с днем рождения.
Чеченские болельщики поздравили Мохамеда Салаха с днем рождения. (ФОТО: Instagram*)
Свой день рождения звезда сборной Египта отметил в день матча с Уругваем

15 июня форварду сборной Египта и английского футбольного клуба «Ливерпуль» Мохамеду Салаху исполнилось 26 лет.
В этот день египетские спортсмены сыграли матч со сборной Уругвая на «Екатеринбург Арене». Игра завершилась счетом 1:0 не в пользу египтян.

Несмотря на проигрыш сборной, болельщики из Чечни, где и базируется сборная Египта, решили сделать сюрприз любимому футболисту.

«Салах получил от чеченских болельщиков 100-килограммовый торт, увенчанный золотой бутсой. Сюрприз встретил футболиста в отеле, в котором базируется команда», - сообщает НТВ

Чеченские болельщики поздравили лидера сборной Египта с прошедшим днем рождения. Форвард египетской сборной и английского «Ливерпуля» вручили100-килограммовый торт, увенчанный золотой бутсой. При этом организаторы акции обратили внимание на то, что Салах, которому накануне исполнилось 26 лет, давно заслужил этот трофей не только спортивными результатами, но и исключительными человеческими качествами, в том числе активным участие в благотворительности. Напомним, сборная Египта решила остановиться в Грозном и теперь готовится к матчам чемпионата мира на тренировочной базе «Ахмат-Арены».

Публикация от FC Akhmat/ФК Ахмат (@fans_fcakhmat_grozny)

Кстати, Салах в день матча Египет - Уругвай на поле не вышел. Спортсмен завершил восстановление после травмы и 13 июня начал тренироваться. Ожидается, что 19 июня он сыграет на стадионе в Санкт-Петербурге против сборной России.

Сейчас Мохамед Салах считается настоящей звездой Египта. Он забил 43 гола за «Ливерпуль» за этот сезон и удостоился звания лучшего бомбардира чемпионата Англии.

Болельщики признаются, что любят Салаха не только за его спортивные успехи, но и за человеческие качества. Спортсмен активно занимается благотворительностью, что вызывает большое уважение у любителей футбола во всем мире.





*Организация запрещена на территории РФ


Футболист Мохамед Салах сделал себе подарок на день рождения
Лионель Месси впервые с 2006 года не попал в тройку лучших футболистов мира