Россия пропустила первый мяч в матче с Египтом

Россия ведет в матче ЧМ-2018 с Египтом со счетом 3:1
Матч ЧМ-2018 Россия-Египет. фото: globallookpress.com
Мохаммед Салах забил пенальти Игорю Акинфееву

Египетская сборная сумела сократить отставание от российской команды в матче чемпионат мира по футболу 2018 года.

Нападающий сборной Египта Мохаммед Салах забил гол в ворота россиян во время игры на стадионе «Санкт-Петербург».

В матче группы A Россия — Египет события развиваются стремительно. Если первая половина матча не принесла ни одного гола, то уже в начале второго тайма их было четыре. Первый мяч на 46-й минуте закатил в свои ворота защитник египтян Ахмед Фатхи. Второй на 59-й минуте забил Денис Черышев. Спустя всего три минуты Артем Дзюба увеличил разрыв до трех голов.

Ответ египтян последовал на 73-й минуте, когда нападающий и лидер команды Мохаммед Салах исполнил пенальти. Штрафной удар, который назначил судья после видеопросмотра, сократил отставание до 3:1. Этот счет оставался на табло до финального свистка.

Это вторая игра российской сборной на чемпионате мира по футболу 2018 года. В матче открытия мундиаля наша команда разгромила сборную Саудовской Аравии (5:0). В другой игре группы A Египет уступил Уругваю (0:1).