Россия ведет в матче с Египтом со счетом 3:0

Автогол египтянина позволил нашей команде вырваться вперед
Российский Роман Зобнин празднует свой первый гол, забитый Египтом Ахмедом Фатти
Российские футболисты Фото: © Reuters
Российский Роман Зобнин празднует свой первый гол, забитый Египтом Ахмедом Фатти Российский Роман Зобнин празднует свой первый гол, забитый Египтом Ахмедом Фатти

На первых минутах второго тайма между сборными России и Египта россияне повели со счетом 1:0.

На 47-й минуте мяч влетел в ворота египетской команды от ноги Ахмеда Фатхи. Второй гол забил Денис Черышев, третий Артем Дзюба.

Стиль и качество игры российской сборной в двух матчах чемпионата мира радикально отличается от предыдущих игр в товарищеских матчах. Футболистам удалось разыграть все варианты ударов по воротам египетской сборной.

В стартовый состав российской команды вошли Денис Черышев, Артем Дзюба, Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Самедов и Александр Головин.

Лидер футбольной сборной Египта Мохамед Салах участвует на поле в стартовом составе.

Матч проходит на арене «Санкт-Петербург» под открытой крышей, несмотря на обещанный метеорологами дождь.

В первом туре ЧМ-2018 сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0, а Египет уступил Уругваю – 0:1.