Россия ведет в матче с Египтом со счетом 3:0

Российский Роман Зобнин празднует свой первый гол, забитый Египтом Ахмедом Фатти
Российские футболисты Фото: © Reuters
Автогол египтянина позволил нашей команде вырваться вперед

На первых минутах второго тайма между сборными России и Египта россияне повели со счетом 1:0.

На 47-й минуте мяч влетел в ворота египетской команды от ноги Ахмеда Фатхи. Второй гол забил Денис Черышев, третий Артем Дзюба.

Стиль и качество игры российской сборной в двух матчах чемпионата мира радикально отличается от предыдущих игр в товарищеских матчах. Футболистам удалось разыграть все варианты ударов по воротам египетской сборной.

В стартовый состав российской команды вошли Денис Черышев, Артем Дзюба, Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Самедов и Александр Головин.

Лидер футбольной сборной Египта Мохамед Салах участвует на поле в стартовом составе.

Матч проходит на арене «Санкт-Петербург» под открытой крышей, несмотря на обещанный метеорологами дождь.

В первом туре ЧМ-2018 сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0, а Египет уступил Уругваю – 0:1.

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»