Матч в Ростове-на-Дону как последний шанс для саудитов

Саудовская Аравия сыграет с Уругваем в Ростове-на-Дону
Сборная Саудовской Аравии фото: sport-express.ru
20 июня «Ростов-Арена» будет принимать матч сборных Саудовской Аравии и Уругвая

Что может быть интересного в этом противостоянии? Всех интересует вопрос, сможет ли Пицци собрать свою команду на последний бой.

Напомним, что саудовские футболисты на чемпионатах мира побеждали в последний раз в 1990-х гг. В активе сборной после этого только 9 проигрышей и 2 ничьи. Поэтому игра с Уругваем может оказаться принципиальной.

Причем конкретно с южноамериканцами Саудовская Аравия встречалась лишь 2 раза, причем в годы проведения чемпионатов мира — в 2002-м и 2014-м. И даже умудрилась победить (3:2), а второй матч завершить вничью.

Тем не менее, пишет Donnews, в двух последних чемпионатах мира сборная Уругвая неизменно выходила из группы. И сегодня футболисты Оскара Табареса имеют все шансы на игру в 1/8 финала.

Напомним, что группу «А» после жеребьевки считают слабейшей на этом турнире и не выйти оттуда Уругваю просто непростительно. Другое дело, насколько команда будет мотивирована играть против соперника откровенно ниже классом.






Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»