Криштиану Роналду стал героем матча Португалия — Марокко

Криштиану Роналду решил судьбу матча мундиаля Португалия – Марокко
Криштиану Роналду. Фото: Global Look Press
Африканцы много и опасно атаковали, но так и не смогли забить

В столице прошел матч сборных Португалии и Марокко.

На московском стадионе «Лужники» португальские спортсмены одержали верх над своими африканскими соперниками.

Во время игры преимущество в основном было на стороне марокканцев. Они больше владели мячом, активно атаковали, чаще били по воротам соперника и выполняли угловые. Однако португальцы оказались точнее. Единственный мяч встречи забил еще на седьмой минуте Криштиану Роналду. Благодаря ему он стал самым результативным игроком в истории европейских сборных - в общей сложности в играх за национальную команду игрок забил уже 85 мячей.

Африканцы «отомстили» одному из лучших игроков всех времен и народов в конце первого тайма. Защитник Мехди Бенатиа сильно ударил знаменитого нападающего по ногам и получил за это желтую карточку — одну из двух в матче (другую «заработал» уже в дополнительное время португалец Адриен Силва). Затем Роналду уже в конце игры сбили недалеко от ворот противника — но «наказать» их за это и реализовать штрафной удар у него не получилось.

В финале встречи судья добавил пять минут дополнительного времени, однако ни одна из команд не сумела воспользоваться этой возможностью.

Сборная России провела на чемпионате мира по футболу 2018 года уже две игры. В матче открытия мундиаля наши спортсмены разгромили сборную Саудовской Аравии. Затем они одержали убедительную победу над египтянами. Таким образом, команда России практически обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира — впервые за всю историю.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Невеста поддерживает Роналду телом и делом
Сын Роналду круче отца