Месси едет домой? Сборная Аргентины сенсационно проиграла хорватам

Бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона перед матчем поцеловал футболку с именем форварда
Лионель Месси Фото: Reuters / Источник: Месси
Аргентинская сборная нокаутирована разгромным счетом и рискует не выйти в одну восьмую финала

Сборная Аргентины во главе с одним из самых известных игроков мира, форвардом «Барселоны» Лионелем Месси, проиграла во втором туре группы D команде Хорватии с разгромным счетом 0:3.

В составе хорватской команды играли несколько высококлассных футболистов: Лука Модрич из «Реала», Иван Ракитич из «Барселоны» и Марио Манджукич из «Ювентуса».

Первый гол на 53-й минуте после ошибки аргентинского голкипера Вильфредо Кабальеро забил Анте Ребич, на 80-й минуте Лука Модрич дальним ударом удвоил преимущество сборной Хорватии. Иван Ракитич на 91-й минуте нокаутировал команду — фаворита турнира.

Бывший главный тренер аргентинской сборной Диего Марадона перед началом матча поцеловал футболку с именем нападающего Месси, но благословение одного из самых известных футболистов планеты не спасло сборную от поражения.

Матч, проходивший на арене «Нижний Новгород», собрал рекордное количество зрителей — 43 319 человек.

Напомним, в своем первом матче аргентинцы сыграли вничью с Исландией 1:1, а хорваты обыграли Нигерию со счетом 2:0.