Колумбия разгромила Польшу на ЧМ-2018

Сборная Колумбии с крупным счетом обыграла команду Польши на групповом этапе чемпионата мира 2018 года.
Сборная Колумбии. AP Photo/Rodrigo Abd
Поляки лишились шансов побороться за Кубок мира

Сборная Колумбии с крупным счетом обыграла команду Польши на групповом этапе чемпионата мира по футболу 2018 года.

Встреча прошла в Казани и закончилась победой колумбийцев 3:0. Первый мяч в ворота поляков на 40-й минуте первого тайма отправил Йерри Мина. В середине второго отрезка с разницей в пять минут отличился Радамель Фалькао и Куадрадо. Голы были забиты на 70-й и 75-й минутах. Две передачи в этой встрече отдал Хамес Родригес.

Польша потерпела уже второе поражение на ЧМ-2018. В первом матче поляки уступили команде Сенегала со счетом 1:2. Колумбия с таким же результатом закончила матч против Японии (1:2).

Сегодня, 24 июня, японцы и сенегальцы сыграли вничью 2:2. Таким образом, Япония, Сенегал и Колумбия продолжат борьбу за выход из группы. Польша лишилась шансов пробиться в плей-офф.

Отчетным матчем завершилась программа второго тура группового этапа ЧМ-2018, который стартовал 14 июня в России. Несколько команд уже обеспечили себе участие в плей-офф. За кубок точно будут бороться Россия, Бельгия, Англия, Уругвай, Франция и Хорватия. Действующие чемпионы мира —немцы — пока не вышли в решающую стадию ЧМ. Для отбора им необходимо победить в заключительном туре Южную Корею. Третьи матчи в группах на мундиале начнутся уже завтра. В 17:00 по Москве сыграют Россия и Уругвай, а также Египет и Саудовская Аравия.