Спаситель Месси вывел Аргентину в плей-офф

Власти Казани «подкололи» Лионеля Месси с помощью Криштиану Роналду
Лионель Месси. Источник: globallookpress.com
Сборная Аргентины в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира сыграла с командой Нигерии. Матч закончился со счетом 2:1.

Встреча прошла при полных трибунах стадиона «Санкт-Петербург». На ней присутствовали 67 000 зрителей. Это максимальная вместимость питерской арены во время чемпионата мира. Болельщики ждали грандиозной схватки, ведь сборной Аргентины для выхода из группы D необходима была только победа в матче с нигерийцами. В этой игре аргентинцев поддерживали более 30 тысяч болельщиков.

На 14-й минуте встречи гол забил капитан «бело-голубых» Лионель Месси. Спорный пенальти в ворота Аргентины на 51-й минуте матча сравнял счет в игре и временно закрыл двери в плей-офф для Аргентины. Но на 86-й минуте южноамериканцы вырывались вперед, отправив в ворота Нигерии второй мяч.

Спортивные эксперты не раз за время чемпионата отмечали, что нигерийская сборная находится в сумасшедшей форме. Несмотря на то, что в первом матче они уступили хорватам со счетом 0:2, на втором этапе футбольного первенства в сухую обыграли могучих исландцев, забив в их ворота два гола.

Аргентинцы, наоборот, пребывали не в лучшей форме. Чего только стоит разгромное поражение в матче с хорватами со счетом 0:3.

В игре с Нигерией Месси забил свой первый мяч на ЧМ-2018, который стал сотым забитым голом на чемпионате.

Кстати, в 1/8 финала соперником Аргентины станет сборная Франции.

Сборная Аргентины провела сегодня 80-й матч на чемпионатах мира, в их копилке — 44 победы, 15 ничьих, 22 поражения, разность мячей — 134–88.