Московский метрополитен стал самым популярным транспортом у болельщиков ЧМ-2018

Руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что столичные метрополитен стал самым популярным видом транспорта у болельщиков, которые приехали на чемпионат мира по футболу.
Московский метрополитен. pixabay.com
Им воспользовались более 82 миллионов пассажиров

Руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что столичный метрополитен стал самым популярным видом транспорта у болельщиков, которые приехали на чемпионат мира по футболу.

По его словам, со дня открытия ЧМ-2018 метро воспользовались 82,4 миллиона пассажиров. Ежедневно московский транспорт бесплатно перевозит более 140 тысяч человек. Речь в том числе идет о пригородных электричках и «Аэроэкспрессе».

Ликсутов отметил, что у стадионов «Лужники» и «Открытие Арена», а также в фан-зоне работают волонтеры. Они представляют Центр организации дорожного движения. Волонтеры помогают болельщикам пройти к шаттлам, метрополитену и остановкам наземного транспорта, сообщает агентство «Москва».

Метрополитен стал популярен среди болельщиков еще из-за того, что в вагонах можно посмотреть трансляции матчей ЧМ-2018. Игры уже посмотрели более 14 миллионов человек. Всего в метро работают более 8 тысяч экранов.

Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня. Финал пройдет 15 июля в Москве. Турнир принимают 11 российских городов. Матчи проходят в Москве, Петербурге, Сочи, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Ростове-на-Дону и Саранске.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»