В Мордовии учреждена медаль за вклад в проведение ЧМ-2018

Глава Республики Мордовия подписал указ «Об учреждении памятной медали «За вклад в проведение чемпионата мира по футболу».
Медаль за вклад в проведение ЧМ-2018. mordovmedia.ru
Награду могут получить россияне и иностранцы

Глава Республики Мордовия подписал указ «Об учреждении памятной медали «За вклад в проведение чемпионата мира по футболу».

Ее будут вручать не только гражданам России, но и иностранцам. Медаль получат те, кто внес большой вклад в подготовку и проведение матчей чемпионата мира по футболу в Саранске. Вместе с наградой будет вручаться специальное удостоверение.

Медаль изготовят из нейзильбера. Сама награда имеет форму круга и будет покрыта золотым цветом, сообщает mordovmedia.ru.

На одной из сторон медали изображен стадион на фоне футбольного мяча. В верхнем углу расположился солярный знак. Кроме того, наверху есть надпись «Республика Мордовия».

Когда именно пройдет первое награждение, не уточняется.

Чемпионат мира по футболу стартовал 14 июня. В Саранске состоялись три матча. Дания была сильнее Перу (1:0), Япония обыграла Колумбию (2:1), а Португалия свела вничью встречу с Ираном (1:1). 28 июня на стадионе «Мордовия Арена» сразятся Тунис и Панама. Матчей плей-офф в Саранске не запланировано. ЧМ-2018 завершится 15 июля. Финал пройдет в Москве в «Лужниках».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»