Бельгия выиграла «звездный спор» у Британии

Матч группового этапа чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами Англии и Бельгии. Петр Ковалев/ТАСС
Красивейший гол бельгийской сборной решил исход поединка

В Калининграде прошла знаменательная встреча двух команд: Великобритании и Бельгии. Результат — 1:0 в пользу бельгийцев. Благодаря невероятному по исполнению голу Аднана Янузая Бельгия выходит в плей-офф с первого места, набрав максимальные 9 очков.

На стадионе «Калининград» команды уже не выясняли,  кто из них выйдет в плей-офф. Вопрос стоял в другом — с какого места  попадут они туда из своего квартета.

В первом туре британцы оставили позади тунисцев, а бельгийцы — сборную Панамы, а во втором туре,  поменявшись соперниками, снова устроили им разгромы, официально оформив путевки в плей-офф мундиаля.

Обе сборные считались фаворитами турнира. У обеих команд по шесть очков, а у их соперников по квартету — Панамы и Туниса — ни одного. Теперь же британцам и бельгийцам оставалось в очном противостоянии выяснить, кто выйдет с первого места, а кто — со второго.

В обеих сборных немало талантливых и перспективных игроков, так что сегодняшний матч стал для них  своеобразной проверкой .

Сборные двух стран в общей сложности встречались 21 раз, причем 15 раз победа оставалась за британцами, которые проиграли Бельгии только одну встречу. Пять раз была зафиксирована ничья.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы