В Саранске забит юбилейный гол в истории чемпионатов мира

Матч сборных Туниса и Панамы вошел в историю. В ходе игры забит юбилейный мяч чемпионатов мира.
Сборная Туниса забила юбилейный гол в истории ЧМ по футболу. pixabay.com
Мяч игрока сборной Туниса стал 2500-м в рамках мундиалей

Матч сборных Туниса и Панамы вошел в историю. В ходе игры забит юбилейный мяч чемпионатов мира.

На 51-й минуте отличился нападающий Туниса Фахреддин Бен-Юсефф. Гол стал 2500-м в истории ЧМ. Тунис обыграл Панаму (2:1), но обе сборные покинули ЧМ-2018, поскольку не вышли из группы, сообщает stolica-s.su.

Чемпионаты мира по футболу проводятся с 1930 года, когда в турнире приняли участие 13 команд. С тех пор они проходят каждые четыре года. Исключение делалось лишь на время Второй мировой войны, тогда игры приняли решение не проводить. Больше всего побед на чемпионатах мира одержала сборная Бразилии (70). Она же является самой титулованной командой. Бразильцы пять раз выигрывали звание чемпионов мира и получили прозвище Пентакампеоны. Бразилия также является единственным в истории участником всех финальных стадий ЧМ.

Чемпионат мира в России стартовал 14 июня. Вчера завершился групповой этап. Сборная России пробилась в 1/8 финала, где встретится с Испанией. Для Саранска турнир закончен. В столице Мордовии не будут проводиться матчи плей-офф ЧМ-2018. Всего в Саранске прошли четыре встречи.






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»