В Петербурге состоится ЧМ по футболу среди болельщиков

Неофициальный чемпионат мира по футболу среди болельщиков пройдет в Санкт-Петербурге.
В Петербурге пройдет ЧМ по футболу среди болельщиков. pixabay.com
В нем примут участие 15 команд

Неофициальный чемпионат мира по футболу среди болельщиков пройдет в Санкт-Петербурге.

Для участия в турнире «Футбол объединяет» допускаются игроки старше 25 лет. Главное условие – отсутствие профессионального опыта. Матчи будут проходить в формате «8 на 8» продолжительностью два тайма по 20 минут.

На ЧМ среди болельщиков заявились Австралия, Алжир, Египет, Италия, Камерун, Кипр, Китай, Колумбия, Марокко, Нигерия, Перу, Сенегал, две команды из РФ и сборная мира, сообщается на сайте «Петербургский дневник».

Турнир растянется на два дня. В первый день состоятся церемония открытия, парад команд и встречи группового этапа. Во второй день пройдут матчи плей-офф и награждение победителей.

Ранее президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино открыли детский футбольный турнир на Красной площади в Москве. Он также приурочен к чемпионату мира, который стартовал 14 июня в российской столице. Сейчас на ЧМ-2018 завершен групповой этап. 30 июня начнется плей-офф турнира. Сборная России сыграет в 1/8 финала 1 июля против команды Испании. Финал ЧМ пройдет 15 июля в Москве на стадионе «Лужники».






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»