Путин посетит решающий матч ЧМ-2018

О планах президента рассказал Дмитрий Песков
Владимир Путин посетит решающий матч ЧМ (Источник: © Reuters)
О планах российского лидера рассказал кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал о рабочем графике Владимира Путина на время ЧМ-2018.

Помощник главы государства прокомментировал визит в Россию короля Испании Филиппа VI. Известно, что 1 июля монарх планирует прибыть в Москву, чтобы собственными глазами увидеть игру российской и испанской сборной на стадионе «Лужники». На вопрос журналистов, встретится ли Путин с королем, Песков ответил отрицательно.

По словам пресс-секретаря, Филипп прилетит в Россию только на матч и сразу же отбудет обратно на родину, у президента же есть собственный график, который предусматривает посещение только матчей открытия и закрытия мундиаля.

«Но, безусловно, как и все болельщики, он (Путин. – прим. EG.RU) будет болеть за наших», – подчеркнул Песков. Он отметил, что в Москве визиту короля Испании очень рады, пишет «Российская газета».

Читайте также: Сергей Шнуров спел зажигательную песню для финала ЧМ-2018

Слова о том, что российский лидер увлекается футболом – не пустой звук. Так, накануне президент выделил время для визита в Парк футбола на Красной площади, где сыграл форвардом в импровизированном коротком матче со звездами футбола и президентом FIFA.

Также Путин помог двум аргентинским фанатам, приехавшим в Великий Новгород вместо Нижнего Новгорода, попасть на другой матч команды Аргентины. Билеты болельщикам неожиданно доставили из администрации президента.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина