Провал сборной Германии на ЧМ-2018 принес болельщикам «лишние» билеты

Посл провала сборной Германии фанатам достанутся "лишние" билеты на ЧМ
Немецкие болельщики покидают Россию (Источник: © Reuters)
Отчаявшиеся немецкие фанаты массово сдают билеты на матчи и отправляются домой

Провал сборной Германии на ЧМ-2018 поверг в отчаяние немецких болельщиков. Приехавшие в Россию фанаты массово сдают билеты на игры плей-офф Кубка мира и отправляются домой.

По данным FIFA, немцы приобрели в общей сложности 70 тысяч билетов на матчи ЧМ. Отток немецких туристов из страны настолько велик, что авиарейсы из Москвы в Германию переполнены.

Возвращенные билеты, которые можно купить на официальном сайте FIFA, могут достаться другим поклонникам футбола. Как напомнили в международной организации, продажи открыты до дня окончания чемпионата, билеты будут появляться постепенно.

Читайте также: Вратарь сборной Германии извинился перед болельщиками после вылета с ЧМ-2018

Утром в субботу, 30 июня, на сайте имелись билеты стоимостью 14,7 тысячи рублей на матч команд Швеции и Швейцарии, которая пройдет в Санкт-Петербурге 3 июля. Именно на эту игру собирались попасть немецкие фанаты, рассчитывавшие на победу своей сборной.

Напомним, Германия выбыла из борьбы за мировое футбольное первенство после встречи с футболистами Южной Кореи. Поединок завершился со счетом 0:2, четвертое месть в группе F не позволило немецкой сборной выйти в плей-офф.

По словам болельщиков, день матча с Южной Кореей войдет в историю футбола экс-чемпиона мира Германии, как самый черный день, пишет ТАСС.






Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался