Французы пробились в следующий раунд плей-офф, обыграв сборную Аргентины

Франция выиграла всоречу со сборной Аргентины со счетом 4:3
Матч Франция — Аргентина. Казань-Арена. PA ImagesTASS
Сложно поверить в то, что причиной провала Аргентины стал 19-летний француз Мбаппе

На чемпионате мира настала пора матчей 1/8 финала. И первой же встречей стала действительно топ-игра: Франция и Аргентина встретились на стадионе «Казань Арена».

Футболисты французской сборной  в очень ярком и запоминающемся матче со счетом 4:3  взяли верх над командой Аргентины. Таким образом они получили возможность сыграть в следующей стадии плей-офф турнира.

Победу французов можно назвать полностью заслуженной. Особо отличился Килиана Мбаппе, который показал сегодня потрясающую игру. Именно он  и добыл для своей команды путевку в четвертьфинал чемпионата мира.

Счет в этой встрече  открыл француз Гризманн : на 13-й минуте он реализовал пенальти, заработанный Мбаппе.  Однако к концу первого тайма  нападающий аргентинцев Ди Мария. Затем, в начале второго тайма аргентинцам даже удалось выйти вперед благодаря голу, забитому на 48-й Габриэлем Меркадо.

Однако французом остановить было сложно, за дело они взялись основательно. На 57-й  минуте  забивает гол Бенджамин Павар, а спустя еще четыре минуты мяч отправляет в сетку ворот Аргентины  Мбаппе.  После этого Аргентина смогла отыграть только один мяч, который в добавленное время головой забил  Серхио Агуэро.

В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»