Уругвай отправляет команду Португалии домой

Матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами Уругвая и Португалии. Сергей Бобылев/ТАСС
Португальская сборная покидает турнир, так и не выйдя в четвертьфинал

На чемпионате мира по футболу стартовала стадия 1/8 финала. В Казани Франция победила Аргентину, отправив Лионеля Месси домой, а Уругвай  - выбил красавца Роналду,  обыграв сборную Португалии со счетом  2:1.

Матч этот был действительно феерический. И хотя первой игру начала именно Португалия. Но на 7-й минуте Кавани забивает гол португальской сборной. Автором второго гола стал тоже он.

Португалия сравняла счет в начале второй тайма — после розыгрыша углового мяч забил Пепе, но не прошло и десяти минут, как Кавани оформил дубль. Все дальнейшие попытки португальцев исправить ситуацию и перевести матч в овертайм ни к чему не привели

Таким образом действующий чемпион Европы, сборная Португалии, завершила борьбу за титул мирового первенства на стадии 1/8 финала.

Уверенность в себе  и собранность уругвайцев  была просто поразительна — кажется, что в каждом из движений вообще всех игроков команды можно разглядеть некую авторитетность по сравнению с противником.

Отметим, что  Уругвая и Португалии встречались между собой лишь дважды: одну победу в своем активе имеют португальцы, и еще раз команды сыграли вничью. Однако именно сегодняшняя игра стала для двух команд первой официальной.

Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы