Екатеринбургский космонавт поздравил сборную России с борта МКС

Екатеринбургский космонавт поздравил сборную России с борта МКС
космонавты смотрели матч Испания - Россия в прямом эфире. источник: ural.kp.ru
Сергей Прокопьев вместе с коллегой Олегом Артемьевым смотрели матч Испания — Россия на борту международной космической станции

На стадионе «Лужники» в Москве накануне, 1 июля, состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России. Сборная России сделала невозможное и выиграла у «красной фурии».

Победу в том матче Россия отмечала всю ночь. В Екатеринбурге болельщики разошлись только под утро. Они танцевали, пели, поздравляли друг друга и футболистов сборной России. Слова благодарности, гордости, радости и восторга звучали не только на Земле, но и в космосе.

Екатеринбургский космонавт Сергей Прокопьев вместе с коллегой Олегом Артемьевым записали специальное видеообращение с борта международной космической станции. Они смотрели матч в прямом эфире.

«Это историческая победа! Поздравляем нашу сборную, всех болельщиков, всю страну!» — написал Артемьев.

Основное и дополнительное время в матче завершились ничьей со счетом 1:1. Победитель был определен в серии пенальти, где российский вратарь Игорь Акинфеев отразил два удара испанцев. Об этом сообщает «КП-Екатеринбург».






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»