Победный удар Акинфеева удалось спрогнозировать Центробанку РФ

Центробанк предсказал победный сейф Акинфеева
Сторублевка, выпущенная к ЧМ-2018. Коллаж EG.RU/ Источник - Reuters
Об этом регулятор рассказал в своем Twitter-аккаунте

К чемпионату мира по футболу Центробанк выпустил памятные сторублевые купюры.  Но одной из сторон банкноты можно рассмотреть вратаря в прыжке. Картина удивительно похожа на победный сейв Игоря Акинфеева, который он показал в решающем матче за выход в четвертьфинал ЧМ против команды Испании.

На этот момент обратили внимание в регуляторе, о чем и сообщили в официальном Twitter-аккаунте банка.

Напомним, вратарь сборной России Игорь Акинфеев был признан лучшим игроком матча. А  в команде его невероятный сейв объяснили тренировкой с Артемом Дзюбой. Короткое видео с отработкой такого удара перед блестящим матчем нашей команды с футболистами Испании, выложили в официальном аккаунте сборной России в Twitter.

Напомним, вчера, 1 июля, на московском стадионе «Лужники»  Россия впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, победив Испанию  в серии пенальти со счетом 4:3. Акинфеев отбил два удара, последний из которых принес российской сборной победу.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. А у команды России впереди встреча с футболистами Хорватии, которая состоится 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.






ЦБ увеличил ключевую ставку до 15% — деньги снова обесцениваются
Центробанк просят проверить на экстремизм из-за новой тысячерублевки