Фан-зона в Екатеринбурге вошла в пятерку самых посещаемых в России

Фан-зона в Екатеринбурге вошла в пятерку самых посещаемых в России
ежедневно фан-зону Екатеринбурга посещали в среднем 50 тысяч человек. источник: reuters
Екатеринбург занял пятую строчку рейтинга самых популярных фан-зон чемпионата мира по футболу 2018 года в России по версии аналитического агентства ТурСтат

В общей сложности площадки посетили более пяти миллионов человек. Екатеринбург занял пятое место в рейтинге. В среднем посмотреть матчи сюда приходили 50 тысяч человек в день. При этом одновременно в периметре могут находиться лишь 17 тысяч.

«Фан-зона оказалась более востребованной, чем можно было предположить. За две недели ее посетили более 225 тысяч горожан и гостей нашего города. Были дни, когда организаторы вынуждены были ограничивать допуск в фан-зону, потому что фактическое количество людей превышало возможности», — рассказал первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко.

Лидером рейтинга стала фан-зона в Москве. В среднем в день ее посещали порядка 111 тысяч человек. На втором месте расположился Санкт-Петербург с 75 тысячами человек в день, на третьем — Ростов-на-Дону (67 тысяч). На четвертой строчке разместилась Казань (56 тысяч). Шестое место у Волгограда, седьмое — у Саранска, восьмое — у Калининграда, девятое — у Самары, десятое — у Нижнего Новгорода, одиннадцатое — у Сочи. Об этом сообщает «КП-Урал».






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы