В Волгограде аэропорт перевез в дни чемпионата мира по футболу 115 тысяч туристов

В Волгограде аэропорт перевез в дни чемпионата 115 тысяч туристов
Аэропорт Волгоград Источник:EAST NEWS / Источник: турист, самолет, багаж, аэропорт
Чемпионат мира по футболу дал толчок для развития аэропорта

К концу 2019 года в волгоградском аэропорту появятся четыре телетрапа, а также переход между внутренним и международным терминалами. Проектировщики уже начали работать по визуализации идеи и обещают, что переходы будут сделаны в космической стилистике.

Планируется дать новую жизнь и старому терминалу А: в конце реконструкции его переоборудуют в междугородный автовокзал. Идея региональных властей – связать все виды транспорта в единой точке города. Так, на базе воздушной гавани уже базируется железнодорожный экспресс, который за 20 минут доставляет пассажиров на главный железнодорожный вокзал города.

Первый этап модернизации аэропорта завершился в мае 2018 года. Был открыт международный терминал с современным оборудованием, позволяющим в считанные минуты определить наличие у пассажира запрещенных к провозу предметов.

Благодаря увеличению пропускного потока аэропорту удалось в дни чемпионата мира встретить 115 тысяч пассажиров. В пиковые дни пассажиропоток составил порядка 7 тысяч человек в сутки при обычной загрузке 2 тысячи человек, передает ТАСС.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»