Шведы впервые с 1994 года вышли в четвертьфинал ЧМ-2018

Матч на стадионе посмотрели 64042 зрителя
Футболисты Эмиль Форсберг и Валон Бехрами Источник: Reuters
Швеция обыграла Швейцарию со счетом 1:0

Команда Швеции выиграла у сборной Швейцарии на матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу со счетом 1:0.  Игра проходила на стадионе в Санкт-Петербурге. Автором единственного года, забитого в ворота противника на 66-й минуте, стал полузащитник Эмиль Форсберг.

Для шведов выход в четвертьфинал ЧМ стал историческим событием. Скандинавы последний раз доходили до этой стадии турнира в 1994 году, когда им удалось обыграть немцев. Швейцарцы же не были в одной четвертой финала 54 года, с тех пор как проводили мундиаль у себя.

ФИФА в своем Твиттере сообщила интересный факт о том, что шведы дважды побеждали 3 июля на предыдущих чемпионатах мира в 1974-м и 1994-м годах.

Ранее кот-предсказатель из Эрмитажа предсказал победу сборной Швейцарии над Швецией в матче 1/8 финала. Ему предложили две миски с одинаковым кормом с изображением флагов двух стран. Ахилл выбрал миску со швейцарским флагом, сообщает РИА Новости. Кот-оракул на этом мундиале много раз угадывал исходы матчей, ошибившись один раз выбрав команду Нигерии на ее игре с Аргентиной.

К слову, перед началом матча многие фанаты пытались продать на него лишние билеты, причем часто ниже номинальной стоимости, сообщает Росбалт. Некоторые иностранные болельщики предлагали два билета по цене одного - за 185 долларов.

3 июля в Москве также состоится захватывающий матч между англичанами и колумбийцами, в котором определится соперник шведов в четвертьфинале чемпионата мира.

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr">?➡?<br><br>Как сборные Колумбии и Англии прибыли на &quot;Спартак&quot;?<a href="https://twitter.com/hashtag/COL?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#COL</a> vs <a href="https://twitter.com/hashtag/ENG?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#ENG</a> <a href="https://t.co/V8fs62wW5S">pic.twitter.com/V8fs62wW5S</a></p>&mdash; Чемпионат мира FIFA 2018??? (@fifaworldcup_ru) <a href="https://twitter.com/fifaworldcup_ru/status/1014192518857097218?ref_src=twsrc%5Etfw">3 июля 2018 г.</a></blockquote>

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов

В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»