Загрузка екатеринбургских отелей в дни ЧМ выросла в восемь раз

Загрузка екатеринбургских отелей в дни ЧМ выросла в восемь раз
столицу урала посетили 158 тысяч гостей. источник: ural.kp.ru
В отелях столицы Урала во время матчей мундиаля остановились 158 тысяч гостей

Екатеринбург пользовался большой популярностью у иностранных туристов, несмотря на то что в городе проходили только матчи группового этапа чемпионата мира по футболу. Столицу Урала посетили как минимум 158 тысяч гостей. Столько человек, по данным консалтинговой фирмы Hotel Advisors, в дни матчей останавливались в местных гостиницах.

Столицу Урала, в частности, посетили болельщики из Перу, Мексики, Уругвая, Великобритании, Новой Зеландии, Египта, Франции, Французской Полинезии, Швеции, Австралии, Канады, Беларуси, Китая, Японии, Казахстана, Литвы, Австрии, Аргентины, Азербайджана, Бразилии, Колумбии, Италии, Марокко, Мальты, Хорватии, Чили, Финляндии, Германии, Сенегала, США, Израиля, Норвегии, Сингапура, Турции, Польши, Украины, Нидерландов, Ливана, Филиппин.

«Загрузка отелей Екатеринбурга в июне составила 73,7%, что на 28% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Доход на номер увеличился ровно в два раза и составил четыре тысячи рублей», – рассказали аналитики.

В среднем на Средний Урал ежемесячно приезжают 7,5 тысяч иностранцев. В июне благодаря чемпионату мира по футболу этот показатель вырос в восемь раз. Об этом сообщает «КП-Урал».






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы