Лань в донском зоопарке назвали в честь Дзюбы

В Ростове лань назвали Дзюбой
Детеныш лани Артем источник: Вечерний Ростов
В ростовском зоопарке появился свой личный зоологический Дзюба

Такое имя сотрудники зоопарка дали детенышу европейской лани, рожденному 16 июня.

Вдохновленные выходом российской сборной по футболу в 1/4 чемпионата мира, зоологи решили в честь нападающего назвать самого симпатичного и милого из малышей.

Маленький детеныш лани получил имя Артем в честь игрока национальной сборной, сообщил Вечерний Ростов.

Впрочем, так отмечают успехи российских футболистов не только в зоопарках. К примеру, в Екатеринбурге молодые родители тоже назвали ребенка в честь российского футболиста.

Его однофамильцы Юлия и Олег Дзюба решили назвать сына Артемом, «потому что Артем Дзюба играет под номером 22». Стоит отметить, что ребенок появился на свет за полтора часа до матча Россия – Испания, но удачный пенальти помог родителям определиться с именем.

Российские СМИ не раз писали о том, что после удачных игр сборной России фанаты поголовно заявляют о намерениях назвать своих детей в честь футболистов. Наибольшей популярностью сейчас пользуются имена нападающего Артема Дзюбы и вратаря Игоря Акинфеева.

Напомним, 1 июля на стадионе «Лужники» в Москве Россия выиграла по пенальти у сборной Испании. Такого успеха команда не добивалась многие десятилетия.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Под Ростовом правоохранительные органы обнаружили незаконный музей казачества, посвященный присягнувшему Гитлеру генералу
Кого притягивает ростовский «треугольник смерти»