Определился первый участник полуфинала чемпионата мира по футболу

Франция- Уругвай; полуфинал ЧМ-2018; четвертьфинал чемпионата мира по футболу; победа Франции;
Франция победила сборную Уругвая в четвертьфинале ЧМ-2018. Источник: globallookpress.com
Сборная Франции одержала верх над командой Уругвая

В Нижнем Новгороде закончился матч чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Уругвая. Обидчики россиян, разгромившие нашу сборную со счетом 3:0 в Самаре, покидают мундиаль.

Первый гол встречи зрители увидели в конце первого тайма после розыгрыша штрафного. На 40-й минуте после удара Гризманна французский защитник Рафаэль Варан головой отправил мяч в левый нижний угол ворот соперника. На 61-й минуте подопечные Дидье Дешама сумели удвоить преимущество благодаря нападающему Антуану Гризманну. Точнее, благодаря ему и вратарю соперников. Фернандо Муслера так неудачно подставил ладони, что летевший ему в руки мяч пролетел через них и оказался в воротах.

Как ни старались обе команды, ни одна из них больше так и не смогла забить до конца встречи. Матч закончился со счетом 2:0. Команда Уругвая летит домой. Франция выходит в полуфинал чемпионата мира по футболу. Кто будут ее конкуренты, решится в этот же день, 6 июля, в игре Бразилии с Бельгией, и в субботу, 7 июля, когда на поле сойдутся игроки Швеции и Англии, а затем России и Хорватии.

Навоз — оружие фермера
20 минут на могиле Сталина. 65 лет назад президентом Франции стал генерал де Голль