Макрон нарушил обещание и едет на чемпионат мира в Россию

Макрон нарушил обещание и едет на чемпионат мира в Россию
Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: globallookpress.com
Французский президент поддержит национальную команду в полуфинале турнира

Елисейский дворец официально сообщил, что президент Франции приедет в Россию во вторник, 10 июля. До этого Эммануэль Макрон заявлял, что отложит приезд на футбольное первенство до того момента, пока французская сборная не прорвется в финал чемпионата.

По новым данным, Макрон собирается лично поддержать футболистов в матче с бельгийцами в полуфинале мирового первенства, передает французский телеканал BFM TV со ссылкой на официальное заявление Елисейского дворца.

О своем намерении приехать раньше обещанного срока Макрон рассказал в своем аккаунте в Twitter, в котором опубликовал пост, где вместе с юными ребятами из спортивных клубов Парижа следит за игрой сборной с Уругваем. Видео политик подписал кратко и емко: «Увидимся во вторник!»

Полуфинальная игра сборных Франции и Бельгии состоится 10 июля в Санкт-Петербурге.

На днях пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о приезде Макрона на ЧМ-2018, говорил, что по этому поводу еще нет никакой достоверной информации, но Россия готова принять всех первых лиц мира.






Неожиданный отъезд Богатырева из России вызвал шок: «Пока Макрон грозит ввести войска на Украину, Марк любуются Эйфелевой башней»
«Я в потрясении»: Юлия Меньшова шокирована мерзкой выходкой президента страны