Сборная России уступила хорватам в четвертьфинале ЧМ-2018

хорватия в полуфинале сыграет со сборной англии. источник: reuters
Матч завершился в серии пенальти

Сборная России проиграла хорватам в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2, победитель был выявлен в серии послематчевых пенальти.

Счет в матче открыл на 31-й минуте Денис Черышев, получивший пас от Артема Дзюбы. Хорваты спустя восемь минут отыгрались усилиями Андрея Крамарича. Во втором тайме голов не было, и встреча перешла в дополнительное время.

В конце первого дополнительного тайма Домагой Вида вывел хорватов вперед. Россия сравняла счет на 114-й минуте: после подачи Алана Дзагоева со штрафного удара гол забил Марио Фернандес.

В серии пенальти победу одержали хорваты со счетом 4:3. В полуфинале они встретятся со сборной Англии, которая ранее обыграла шведов 2:0. Матч состоится 11 июля в Москве на стадионе «Лужники».

В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»