Черчесов рассказал о двух звонках Путина в день игры с Хорватией

Черчесов два раза разговаривал с Путиным в день матча с Хорватией
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. Источник globallookpress.com
Президент России после игры поблагодарил футболистов за самоотдачу и красивый футбол

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал, что в день игры 1/4 финала ЧМ-2018 против Хорватии дважды разговаривал с президентом Владимиром Путиным. По словам наставника национальной команды, первый звонок от главы государства состоялся еще днем, разговор продолжался несколько минут.

Черчесов также сказал, что второй раз президент позвонил уже после игры и, несмотря на поражение, поблагодарил футболистов за красивую игру и выразил им поддержку. Главный тренер добавил, что Путин пожелал игрокам не вешать нос и двигаться вперед. «Сейчас он тоже позвонил, поздравил с хорошей игрой, как мы себя показали и проявили», — рассказал тренер российской сборной на послематчевой пресс-конференции.

Черчесов также отметил, что разминулся с премьер-министром Дмитрием Медведевым, который после игры зашел в раздевалку поблагодарить футболистов за хорошую игру. Наставник выразил сожаление, что не мог в этот момент быть с командой, поскольку находился на интервью.

Сборная России уступила Хорватии в серии пенальти (1:1 после основного, 2:2 после дополнительного времени), у нашей сборной не забили Федор Смолов и Марио Фернандес, а вратарь Игорь Акинфеев сумел отразить лишь один удар соперников.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина