Содержание «Самара Арены» обойдется в полмиллиарда рублей ежегодно

500 миллионов рублей ежегодно понадобится на содержание "Самара Арены"
"Самара Арена" - один из стадионов ЧМ-2018. Источник globallookpress.com
Администрация региона изучает опыт эксплуатации других российских и зарубежных стадионов

Врио вице-губернатора Самарской области оценил в 500 миллионов рублей сумму, необходимую для ежегодного содержания стадиона «Самара Арена», построенного к чемпионату мира по футболу. В новом клубном сезоне свои матчи на нем будут проводить «Крылья Советов».

По словам Фетисова, администрация региона понимает, что 18-20 домашних матчей местного клуба недостаточно для покрытия расходов, по этому вопросу специалистами готовятся решения. Изучается опыт «Казань Арены» и стадионов за рубежом. «Чтобы проводить концерты, надо беречь поле, значит, нужно покрытие, причем качественное, чтобы поле уцелело. К нему должны быть требования соответствующие, это удовольствие недешевое, но это надо делать», – уверен врио губернатора области.

Фетисов отметил, что вопрос окупаемости стадиона будет актуальным несколько лет, поэтому должно быть принято решение о выделении субсидии на его содержание. Планируется «насытить» площадь вокруг арены, эффективно использовать имеющиеся временные конструкции. Также на территории стадиона планируется расположить несколько фитнес-центров, танцевальных студий, других спортивных секций, которые испытывают дефицит в площадях, сообщает ТАСС.

За время чемпионата мира «Самара Арена» приняла шесть матчей, в том числе одну игру сборной России, в которой она уступила со счетом 0:3 уругвайцам.






Сплошь балканцы: кто из игроков РПЛ сыграет на Евро-2024
Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы