Вдохновленные ЧМ-2018 дети в Екатеринбурге потянулись на футбольные площадки

Вдохновленные ЧМ-2018 дети в Екатеринбурге потянулись на футбольные корты
источник: ural.kp.ru
Они с удовольствием играют на отремонтированных спортивных объектах

Во время чемпионата мира по футболу 2018 года, который проходит в России, Екатеринбург сильно преобразился. Речь идет не только о внешнем виде. Дело в том, что футбол навсегда поселился в сердцах жителей Урала. Дети стали намного чаще играть в футбол на площадках во дворах.

«Начинающие спортсмены с удовольствием поделились мнением о прошедших матчах и отметили, что у сборной России есть все шансы на победу в матче с Хорватией. Кроме того, юные футболисты показали, что и сами стараются не отставать от подающих пример, а потому усердно тренируются и осваивают технику игры», – рассказали в администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

В рамках социального проекта «Футбол в каждый двор» органы местного самоуправления в Екатеринбурге восстанавливают дворовые площадки и открывают спортивные секции. Они устанавливают ограждающие конструкции, основания и ворота и организуют освещение площадок и брендирование.

В настоящее время ремонт завершен на 18 площадках. В общей сложности планируется обновить 36 спортивных объектов. Об этом сообщает «КП-Урал».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»