Матч Франция – Бельгия 10 июля 2018: прогноз EG.RU

Футбольный матч 10 июля+прогноз EG.RU
ЧМ-2018. фото: pixabay.com
Эксперты считают, что эта игра покажет победителя ЧМ-2018!

1/2 финала

Франция - Бельгия, Санкт-Петербург. 21.00

Большинство специалистов считают, что победитель этого матча станет чемпионом мира-2018. В составах обеих команд хватает либо выходцев из африканского континента, либо тех, чьи родители не так давно перебрались в благополучную Европу из Сенегала, Мали, Марокко, Камеруна, Алжира, Конго… Вот победителю такого противостояния 9 июля будет выдана путевка в финал.

Здесь трудно отдать кому-либо предпочтение. И Франция, и Бельгия – очень добротные, сбалансированные команды. До таких стадий на чемпионатах мира другие доходят крайне редко.

Бельгия удивила тем, что, обыграв стоячих англичан, добровольно отправила себя в очень сильную часть сетки. В 1/8 сначала они едва не сломали зубы о крепких японцев. Проигрывая 0:2, бельгийцы забили решающий гол на 95-й минуте. А в четвертьфинале на пару с Бразилией выдали настоящий триллер. Справедливости ради, отметим, что арбитр пожалел бельгийцев, не назначив пенальти в их ворота, а в самой концовке «красных дьяволов» спас вратарь Куртуа.

У Бельгии, несмотря на насыщенные клубные сезоны, блещут Лукаку, Де Брейне, Азар и упоминавшийся Куртуа.

Французы идут по турниру очень ровно, без серьезных всплесков и провалов. В плей-офф на классе обыграны Аргентина (4:3) и Уругвай (2:0). В обоих матчах Франция не дала разыграться лидерам южноамериканских команд – мегазвездам Месси и Суаресу и сама забила шесть раз. По два мяча записали на свой счет Мбаппе и Гризман. Отличился даже защитник Варан, забивающий по очень большим праздникам.

Обе команды обладают мощнейшей атакой, но в полуфиналах чемпионатов мира редко встречается искренний открытый футбол. На кону – возможность продолжить борьбу за титул.

Прогноз EG.RUПобеда Франции 2:1






Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался