Матч Англия – Хорватия 11 июля 2018: прогноз EG.RU

Финальный матч 15 июля Франция - Хорватия
Финальный матч 15 июля Франция - Хорватия Источник: globallookpress.com
На этой игре решится, кто сыграет с французами в финале ЧМ-2018!

1/2 финала

Англия - Хорватия, Москва (“Лужники”). 21.00

Англичане считают себя родоначальниками спорта №1 и очень ждут, что главный приз мирового футбола вернется на свою родину именно в 2018 году. Последний раз он там гостил 52 года назад, когда Англия взяла золото ЧМ-1966. Но тогда в составе победителей играли мегазвезды мирового футбола – Бобби Чарльтон, Джеффри Херст, Гордон Бенкс, Джек Чарльтон, Бобби Мур… Их знали все.

У англичан образца 2018 года из настоящих звезд – только Гарри Кейн. И игра у сборной Англии – серая и безликая. Шесть мячей в ворота почти “дворовой” Панамы – не в счет.

Англия - самая серая мышь из всех полуфиналистов! С Колумбией англичане мучились, запихали один гол с пенальти и могли избежать нервотрепки с овертаймом и серией пенальти, если бы не гол защитника Мины в добавленное время. Правда, со шведами Англия, на удивление, разобралась достаточно легко (2:0). И ведь еще могли забить – Стерлинг запорол два настоящих буллита.

Как ни странно, англичане дошагали до полуфинала, не встретив на пути ни одного гранда. Хорватия, кстати, к таковым тоже не относится.

Но в составе сборной Хорватии есть хотя бы яркие личности, которые показывают привлекательный футбол. Такой же, как и их яркая форма в красно-белую клетку. Модрич, Ракитич, Манджукич, Ребич, Перишич и даже крайний защитник Врсалько… Этих парней трудно не запомнить и еще сложнее забыть.

Второй полуфинал пройдет 11 июля в “Лужниках”. Британские болельщики, как известно, в большинстве своем остались дома. Подействовала пропаганда и запугивания местных изданий. Но в среду на рейсах Лондон – Москва точно будет жарко.

Прогноз EG.RUПобеда Хорватии 3:2 в овертайме






Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался