ФИФА не хочет, чтобы красивых болельщиц часто показывали во время трансляций ЧМ-2018

ФИФА против частого показа красивых болельщиц во время трансляций
ФИФА не нравится, что телевизионщики часто показывают привлекательных болельщиц на трибунах / Источник: globallookpress.com
На чемпионате мира по футболу в России осталось провести два матча: игру за третье место и финал

В Международной федерации футбола (ФИФА) посчитали необходимым меньше показывать привлекательных болельщиц во время трансляций чемпионата мира по футболу. По словам чиновников, эксперты усмотрели в некоторых из них признаки сексизма.

Если до старта ЧМ-2018 чаще упоминалась тема возможных проявлений расизма в России, то теперь в ФИФА озабочены новой «проблемой». Федерация намерена обратиться с просьбой к телевизионным вещателям, чтобы в оставшихся трансляциях была снижена частота появления на экране привлекательных девушек.

Как рассказал журналистам глава департамента корпоративной социальной ответственности ФИФА Федерико Аддиечи, эта тема была затронута 11 июля на обсуждении антидискриминационной программы, которая проводится в России во время мирового первенства. Отдельно были упомянуты случаи, когда болельщики «преследовали» женщин-телеведущих, что чиновники рассматривают как проявление сексизма.

Вместе с тем Аддиечи отметил, что качество трансляций по сравнению с ЧМ-2014, который проходил в Бразилии, заметно улучшилось. Принятие таких мер чиновник ФИФА назвал «нормальной эволюцией». Он также отметил, что федерация уже вмешивалась в работу отдельных вещателей, но только в самых очевидных случаях, сообщает AP News.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Возврата в УЕФА не будет
Дани Алвес легко отделался