Черчесов поблагодарил тренера сборной Украины за помощь российской команде

Черчесов рассказал, как удалось победить Саудовскую Аравию
Черчесов поблагодарил тренера сборной Украины за помощь российской команде / Источник: globallookpress.com
Андрей Шевченко рассказал коллеге о слабых местах команды Саудовской Аравии

Наставник сборной России Станислав Черчесов признался, что одержать победу над Саудовской Аравией помогли подсказки коллеги, тренирующего украинскую команду, — Андрея Шевченко.

Как передает издание «Советский спорт», украинский тренер поделился с Черчесовым рекомендациями в тактике против саудовских футболистов. Оказалось, что незадолго до чемпионата мира команда Шевченко играла товарищеский матч с Саудовской Аравией.

В интервью Черчесов благодарит украинского коллегу и рассказывает подробности их разговора. Как оказалось, мужчины связались по телефону после матча Украины и Саудовской Аравии. Шевченко поделился с Черчесовым «некоторыми нюансами действий аравийцев», которые, как признается Станислав Саламович, очень помогли российской сборной в игре с соперником.

Напомним, игра России и Саудовской Аравии завершилась со счетом 5:0. Российская сборная всухую разнесла саудовцев и прорвалась в одну восьмую финала. В матче одной четвертой ЧМ-2018 россияне в серии пенальти проиграли хорватской сборной.






«Самая безнадежная игра»: эксперты оценили оглушительный провал сборной России
Андрей Червиченко о конфликте с Сычевым: «Я его достану и заставлю заплатить»