Франция-Хорватия: 4:1

Финал чемпионата по мира по футболу: Франция-Хорватия
Кубок мира и официальный мяч ЧМ-2018 Telstar 18. / Источник: Источник: globallookpress.com
Пятый мяч финального матча чемпионата мира по футболу забил Килиан Мбаппе

В Москве идет главная игра чемпионата мира по футболу 2018 года. На поле «Лужников» встретились сборные Франции и Хорватии.

В первом тайме встречи события развивались стремительно. Первый забитый мяч зрители увидели уже на 17 минуте. Мяч этот стал историческим: впервые в истории финалов мундиаля игроки забили гол в свои ворота. Произошло это на 17 минуте благодаря нападающему хорватов Марио Манджукичу. После «вражеского» штрафного в борьбе с центральным полузащитником Полем Погба он случайно «срезал» мяч в собственные ворота.

Впрочем, ликование французов длилось недолго. На 28 минуте полузащитник Иван Перишич вернул статус-кво после подачи своего коллеги Луки Модрича со штрафного: 1:1. Прошло еще четыре минуты – и сборная Пятой республики опять вырвалась вперед. Случилось это вновь благодаря сопернику - хорватский полузащитник Иван Перишич сыграл рукой. Судья, подумав, отправился смотреть видеопросмотр, после чего решительно назначил пенальти. Антуан Гризманн не менее решительно реализовал его: 2:1.

Второй тайм, как и первый, начался с прессинга хорватской команды. Однако удача вновь улыбнулась противнику. На 59 минуте полузащитник Поль Погба отправил мяч в ворота соперника: 3:1. Пятый гол зрители увидели на 66 минуте благодаря Килиану Мбаппе.