Под Новороссийском дикий енот сорвал операцию по спасению самого себя

m_a3b48680-3931-4f11-b790-117945c4f0de (1)
Енот не дался в руки спасателей
В Больших Хуторах дикий енот пробрался на территорию частного дома и на три дня оккупировал дерево. Не достали животное даже спасатели.

Заметили енота на верхушке дерева не сразу. Хозяйка участка обратила внимание на странное поведение собаки, которая начала часто лаять, глядя на дерево.

«Разглядели, что на самой макушке сидит какой-то пушистый зверек. Увели нашу собаку подальше, чтобы она не пугала енота. Оставили ему на земле угощения. Надеялись, что ночью он слезет и полакомится. Ведь еноты ночные животные, и под покровом темноты он не будет бояться», - рассказала Наталья Савельева.

Но спустя две ночи енот так и остался сидеть на ветках. Тогда хозяевам участка и пришла в голову идея вызвать спасателей.

Специалисты на место приехали, только вот спасаемый оказался с дурным характером, стал шипеть и отказался подпускать к себе людей. Не получилось на зверька и накинуть одеяло. Спасательная операция была благополучно провалена.

Сотрудники Службы Спасения обещали вернуться на следующий день с тентом, чтобы сбросить енота с высоты.  Но помощь не понадобилась, пушистый сам покинул место длительной дислокации.

Для Краснодарского края еноты-верхолазы не редкость. Один из них, вызволенный спасателям в Краснодаре, стал звездой почти мирового масштаба. Его прыжок с электрического столба показывали по ТВ даже в Японии.