В Сочи 12-летнюю шахматистку насмерть загрызла собака

m_1545050600
Трагедия случилась за территорией центра
Трагедия случилась в поселке Лоо с девочкой, которая приехала на всероссийский турнир по шахматам из Саратова вместе мамой.

12-летняя Полина вечером решила прогуляться по закрытой территории оздоровительного центра «Илона», перед этим отпросившись у мамы.

«У нас за территорией находится строительная площадка, там собака ощенилась. Девочка заметила щенков и пролезла через дырку в калитке между прутьями. Овчарка увидела, что кто-то подошел к ее щенкам и кинулась на девочку», - поделились работники центра.

К сожалению, нанесенные овчаркой травмы оказались не совместимы с жизнью. Девочка погибла на месте. По факту смерти ребенка Следственный комитет возбудил уголовное дело.

«По данным следствия, несовершеннолетняя прошла на территорию участка, который по периметру был огорожен забором лишь с трех сторон. На данном участке 50-летний местный житель содержал крупных собак породы овчарка. При этом территория не была оборудована специальными вольерами и животные свободно перемещались по ней, оставаясь без присмотра», - рассказали в Следственном управлении СК РФ по Краснодарскому краю.

На месте сейчас работает Следственный комитет и прокуратура. Федерация шахмат России приостановила турнир до окончания следственных действий.