«Дрянь моя беззубая»: енот из Анапы принёс хозяйке славу и деньги

23e83816-87bd-4a7b-90ef-9949f910
Ильюша не единственные енот у хозяйки
Видео с енотом Ильюшей в июле облетело всю Россию. Милое животное разнесло хозяйскую кухню и без капли стыда глядело на хозяйку.

Тогда Елена Чистова и не подозревала, чем обернется снятое ей видео. У женщины была только одна мысль, успеть убрать до приезда отца.

«Папа приезжал на следующий день. Он, конечно, меня поддерживает в моем деле, но такому беспорядку был бы не рад»,  - рассказала Елена Чистова.

Уже на протяжении 12 лет женщина занимается спасением животных, сейчас у нее проживает 45 собак, 30 кошек, 9 енотов и конь. До 13 июля было сложно, сейчас легче - все благодаря спасённому Ильюше.

«Его енотиха на крыше одного из домов родила, всех малышей разобрали, а вот Ильюшу не хотели, он самый страшненький был, я решила, что он у меня жить будет», - вспоминает хозяйка енота.

Илья стал вторым енотом Лены. И первым, кто смог привлечь в аккаунт в Instagram* несколько тысяч подписчиков. Видео с разгромленной кухней заметила популярный блогер и выложила его у себя на странице с отметкой аккаунта Лены. За сутки пришли 10000 человек. Сейчас у девушки 28000 подписчиков, было - 350.

«Теперь 13 числа каждого месяца у нас день стольника, очень много помощников появилось. Я теперь свою заработную плату хоть на дом и себя тратить стала. А еще мы купили дом для кошек и енотов, выкупили соседний участок. Я в кредит миллион взяла, и миллион люди собрали»,  - отметила Елена.

Теперь у популярного енотика есть даже свой хештег #ямыильюша.


*Организация запрещена на территории РФ