В Краснодаре возбудили дело о краже денег у больного ребенка

281960036_1724908951174878_10041
По факту кражи возбудили уголовное дело
Деньги пропали со счета мамы тяжелобольного Андриана Стрельцова, на который благотворители переводили помощь для мальчика. Пока женщина спала, преступники получили доступ к средствам, изменив привязанный к карте номер телефона.

23 марта Наталья Стрельцова обратилась в полицию, рассказав, что ночью неизвестные похитили деньги с благотворительного счета. Там женщину выслушали и отпустили домой. Надежда на то, что дело сдвинется с мертвой точки, таяла у женщины с каждым днем.

«Сегодня ездила к следователю, участвовала в следственных действиях. Наконец-то получила постановление о возбуждении уголовного дела. К сожалению, ничего определенного пока сказать мне не смогли. Идет взаимодействие с «Тинькофф банк», запрашиваются данные, документы. Работа кипит, но сами следственные действия занимают очень много времени», - рассказала пострадавшая.

Женщина уверенна, что процесс не будет легким и быстрым. Обо всех новостях она планирует писать на страничке сбора на лечение Андриана.

«Основанием для возбуждения уголовного дело стало наличие в материалах проверки достаточных данных, указывающих на признаки преступления, предусмотренного ч3, статьи 158 УК РФ», - сообщил Артем Коноваленко, руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару.

В случаи, если преступников найдут, им грозит до 6 лет свободы. Вернут ли больному ребенку деньги, пока неясно.