На манеже все те же: сын экс-главы УВД Краснодара вновь убил человека, сев за руль пьяным

На молодого человека завели уголовное дело, прокуратура Геленджика взяла дело на контроль.

Пьяный сын бывшего начальника полиции Краснодара устроил смертельное ДТП на «Мерседесе» в Геленджике — на полной скорости вылетел с дороги и врезался в дерево, его пассажирка погибла.

Александр Семёнов поехал кататься со своей подругой. На Десантной машину занесло: водитель потерял управление и влетел в дерево. Девушка скончалась от полученных травм, Александра отвезли в больницу. Известно, что машина была зарегистрирована на мать виновника, экс-депутата Гордумы Краснодара Ольгу Семенову. На Семёнова-младшего завели уголовное дело, прокуратура Геленджика взяла дело на контроль.

«По факту ДТП возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК ( «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения»). Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры», — рассказали обозревателю ЭГ в пресс-службе краевого ГУВД.

Нетрезвый Саша попадает в смертельную аварию не в первый раз. В возрасте 17 лет за рулем Land Rover он сбил пятерых дорожных рабочих на улице Дзержинского в Краснодаре. Один человек погиб, еще четверо пострадали.

Сначала парня закрыли в СИЗО, а после отправили под домашний арест. Суд 17 раз откладывал рассмотрение уголовного дела, но в итоге молодого человека признали виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Ему назначили три года лишения свободы в колонии-поселении и лишили прав управления ТС на один год.  Хотя его адвокат просил назначить подзащитному штраф, потому что он признал свою вину и у пострадавших нет к нему претензий.

Сейчас  жизни самого Семенова ничего не угрожает, он находится под  наблюдением врачей.