«Хотите, чтобы вас нае… - покупайте». Дикие цены на кубанскую клубнику шокировали шефа Ивлева

Он очень удивился, что краснодарцы покупают ягоду по такой высокой стоимости

Ведущий популярных кулинарных шоу, шеф-повар « всея Руси» Константин Ивлев приехал в Краснодар для съемок нового эпизода своего шоу «На ножах». Как признался сам ведущий, по своей старой доброй традиции он во время поездок всегда ходит на местные рынки. В столице Кубани он посетил Сенной рынок, где остался в шоке от цен на клубнику – приобрести лукошко весом в 300 грамм Ивлеву предложили за 600 рублей. Покупать ягоду по «таким диким ценам»  повар не стал и, находясь во власти эмоций, записал короткое обращение к краснодарцам.

«Я все понимаю, есть спрос – есть предложение. Но ребята,  600 рублей за 300 грамм клубники на Кубани – это too much(слишком много). Потом не вините ни рестораны, никого. Вы сами покупаете по таким ценам. Хотите, чтобы вас нае … –  покупайте, кушайте», – обратился к жителям  столицы Кубани шеф-повар.

Клубника в этому году появилась на кубанских рынках в аккурат к 8 марта. Тогда цена на нее была порядка 600-700 рублей за кг. Ягоду доставили из Египта. Позже продавцы начали понемногу сбавлять цену, а египетских товарок потеснили представители Турции и Греции. Впрочем, такие же безвкусные, как и «египтяне». Местная же клубника на Кубани уже не первый год даже в сезон стоит на порядок выше своих иностранных сородичей. Если зарубежную ягоду можно приобрести по цене 150-200 р за кг, то за белореченскую продавцы до последнего хотят 250-350 рублей.