В Краснодаре девятилетний школьник сколотил банду и кошмарит одноклассников

Исключать хулигана не будут, родители пострадавших ищут выход из ситуации

Ученик одной из краснодарских школ терроризирует одноклассников. Родители пострадавших  жалуются директору, но исключить ребенка из школы до достижения им 14-летнего возраста невозможно.

Сперва ребенок просто хулиганил и воровал, за что был поставлен на учет, а затем и вовсе сплотил вокруг себя банду таких же, как и он, хулиганов. Фиксировались случаи избиения одноклассников, одну девочку облили мочой. Родители потребовали от руководства школы разобраться с ситуацией, но те лишь разводят руками.:

«Администрацией школы была проведена служебная проверка. Все дети, которые нарушали дисциплину в классе, с законными представителями были приглашены на внеочередной совет профилактики, где один из нарушителей был поставлен на внутришкольный учёт, а остальным было вынесено предостережение. По закону, исключить ученика из школы возможно только при исполнении ему 14 лет. Соответственно, просьбу об исключении учеников из класса мы удовлетворить не можем, так как это является нарушением прав обучающихся на получение общего образования», – так пояснили  свою позицию по делу в дирекции общеобразовательного учреждения.

Родители продолжают искать выход из ситуации. Они написали заявление, в котором потребовали перевести их детей в новый созданный класс вместе с учителем. С Иваном сейчас занимается психолог, пишет издание «Блокнот-Краснодар».