Местные жители обвинили администрацию в плохой организации подвоза ресурса
Жители Тамани уже неделю сидят без воды.
24 января 2024 года было зафиксировано падение давления и увеличение расхода воды по водоводу магистрального трубопровода «Таманского группового водопровода» в станице Старотитаровской. Для устранения аварии была ограничена подача воды потребителям Вышестеблиевского, Новотаманского, Таманского, Сенного, Ахтанизовского, Запорожского и Фонталовского сельских поселений. Нормализацию работы централизованной системы водоснабжения планировали произвести до конца суток 29 января.
В указанное время директор ГУП КК «Кубаньводкомплекс» доложил об окончании проведения ремонтных работ. В сообщении говорилось, что на данный момент водоснабжение полностью восстановлено. Несмотря на это, после якобы устранения аварии, произошёл очередной прорыв трубы.
Глава Темрюкского района Фёдор Бабенков в личном telegram-канале заявил, что подобные ситуации нельзя допускать, по факту произошедшего будет проведена служебная проверка.
Местные жители обвинили администрацию в плохой организации подвоза воды и раскритиковали попытки информирования населения о порядке подвоза ресурса. Сообщается, что рядом с автоматами по подаче воды начинаются стычки и драки за ресурс. Вечером 30 января водоснабжение на многих улицах по-прежнему отсутствовало, пишет телеграм-канал Юг-24.