Разбивший телефон подросток спрятался от наказания на городском кладбище

Он побоялся рассказать о случившемся родителям и решил переждать момент на погосте

В Туапсе 13-летний подросток разбил новый сотовый телефон, который ему совсем недавно купили родители. Он испугался, что дома его будут ругать, и решил не возвращаться, пока что-нибудь не придумает. Родителям он позвонил с телефона друга, сказал, что у него села батарея и предупредил, что переночует у бабушки, однако к старушке не пошел.

На следующий день мать пыталась дозвониться до сына, но телефон был выключен. Тогда она позвонила своей матери, чтобы убедиться, что с ее ребенком все в порядке, однако выяснилось, что бабушки мальчик  не ночевал.

Обеспокоенная женщина начала обзванивать друзей сына, которые сказали, что с утра видели приятеля в школе, но куда он пошел дальше – не знают. Женщина собиралась обращаться к волонтёрам и в полицию, однако блудный сын вернулся домой.

Он пояснил, что ночевал на кладбище, потому что на могилах всегда есть еда: конфеты и печенье. Но дольше одной ночи на погосте он не выдержал. После проведенной профилактической беседы мальчик пообещал больше никогда так не поступать и обо всем сразу же рассказывать родителям. Однако новый телефон ему теперь долго не светит.

Пострадала в этой ситуации только бабушка мальчика: от пережитого стресса у пенсионерки сильно подскочило давление, приехавшая скорая оказала женщине необходимую помощь на месте, госпитализация не потребовалась.