Это не самый высокий ценник по стране, но и до экономных чиновников нашим далеко
Около миллиарда бюджетных рублей планируют потратить власти регионов России на новогодние праздники.
Самые дорогие ёлки хотят установить в Красноярском крае. В Татышев-парке поставят хвойную за 16 млн, в Дудинке – за 8. На Юге запросы поскромнее: Краснодар украсят ёлками (маленькими, а также 19-метровой и 22-метровой) за 3,5 миллиона рублей.
Вместе с этим власти затупятся подарками для школ и детсадов. В этом сегменте лидер Белгородская область – 78 млн рублей. На втором месте – Казань, где выделили больше 60 млн рублей. В Курской области – 24 млн для ребятишек из малоимущих семей. Для детей участников СВО купят сладостей и игрушек на 19,6 млн рублей.
Как ранее писала Экспресс газета, краснодарские чиновники у Новому году намерены приобрести 17 тысяч сладких наборов, стоимостью 600 рублей каждый.
Самые экономные слуги народа живут на Чукотке –На они потратят всего 55 тысяч на одну искусственную ель.
Источник фото: Автор: Fedotov Anatoly | Источник: Getty Images/iStockphoto