На Яблочкова появится новая поликлиника

Москва меняется

На Яблочкова появится новая поликлиника

В Бутырском районе Москвы готовится к сдаче в эксплуатацию новая поликлиника для детей и взрослых на 750 посещений в сутки

Сейчас в ней завершаются отделочные работы: коридоры детской части уже выкрашены в нежно-лимонный цвет, взрослой — в светло-зеленый. Огромные окна, широкие проходы, двери, лифты и санузлы приспособлены для перемещения маломобильных граждан.

В ближайшее время — уже 15 ноября — начнется завоз и монтаж крупного медицинского оборудования: рентгеновской установки, аппаратуры для маммографии. Планируется, что уже во втором квартале следующего года новая семиэтажная поликлиника начнет свою работу.

«Въезд на территорию будет со стороны Яблочкова, здесь предусмотрена парковка на 40 автомобилей», — рассказал начальник участка Владимир Борисович Леонов. При этом входы в «детскую» и «взрослую» части поликлиники будут с разных сторон: для санитарной безопасности и удобства. Для детей с признаками инфекционного заболевания будут предусмотрены два отдельных изолированных входа.

Поликлиника для взрослых будет иметь отделение профилактики, два отделения врачей общей практики, хирургический блок кабинетов, отделение функциональной диагностики, дневной стационар на 10 коек, отделение реабилитации.

Детский сектор получит отделение медицинской профилактики, педиатрическое отделение, хирургический блок кабинетов, блок кабинетов функциональной диагностики, дневной стационар на 6 педиатрических коек, физиотерапевтический блок кабинетов.

Также и для взрослых, и для детей будет работать отделение лучевой диагностики.

От станции метро «Дмитровская» пешком до поликлиники около 7-10 минут.

Как мошенники с бесплатным медобследованием разводят россиян на деньги
Лечиться не у кого: жители столицы напуганы очередной оптимизацией поликлиник